Какое каличество теплоты надо затратить на выкипение 15кг эфира при темпиратуре 35°с?


Ответы на вопрос

Отвечает Федулов Илья.

Q = L * m

L - удельная теплота парообразования ( для эфира 400000 Дж / кг )

m - масса ( 15 кг )

Q = 400000 * 15 = 6000000 Дж = 6 * 10 ^ 6 Дж