Практическая работа № 4 "Решение вычислительных задач по теме "Механическое движение" 1. Поезд

идет со скоростью 54 км/ч. Выразите его скорость в м/с.2. Самолет Ил-18 за 5 мин пролетает 54,6 км. Определите его скорость.3. Какой путь пройдет за 15 мин пешеход, движущийся со скоростью 2 м/с?4. Скорость улитки составляет 0,0014 м/с. Какое расстояние она проползет за 30 с?5. Определите время, которое займет спуск на парашюте с высоты 2 км при скорости равномерного снижения 5 м/с?6. Автомобиль за 2 с проехал расстояние 60 м. Превысил ли водитель допустимую на этом участке скорость - 80 км/ч?7. Какова средняя скорость реактивного самолета (в м/с), если за 1,5 мин он пролетел расстояние в 25 км?8. Определите расстояние, которое пробегает страус за 20 мин, если его скорость 22 м/с?9. Трамвай первые 25 м двигался со скоростью 2,5 м/с, а следующие 300 м со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути.10. Расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист преодолел за 15 мин, двигаясь при этом со скоростью 36 км/ч. За какое время он преодолеет обратный путь, если будет двигаться со скоростью 54 км/ч?11. Расстояние между двумя пунктами велосипедист проехал за время, равное 10 мин, двигаясь со скоростью 3 м/с. Определите скорость автомобиля, если он проехал этот же участок пути за 1,5 мин?12. Чему равна средняя скорость автобуса за все время движения, если первые 4 км пути проехал за 5 мин, а остальные 10 км - за 10 мин.13. Расстояние между городами составляет 600 км. Одновременно из обоих городов навстречу друг другу выезжают два поезда, один со скоростью 80 км/ч, а другой - 70 км/ч. Определите время и место их встречи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Дима.

Ответ:

1)54=1,18

2)t=5

s=5

V-?

V=S/T=54,6:5=10,92

3)S=V×T=15×2=30

4)V=0,0014

T=30

S-?

S=0,0014×30=0,042

0 1