6. Земля движется вокруг Солнца со средней скоростью 30 км/с. На какое расстояние Земля

перемещается по своей орбите в течение часа? 7. Чему равна скорость звука в воздухе (при 0°С), если он за 1,5 с распространяется на 495 м. 8. Какой путь пройдет за 15 мин пешеход, движущийся со скоростью 2 м/с? 9. За какое время плывущий по течению плот пройдет путь 1,5 км, если скорость течения реки равна 0,5 м/с. 10. Скорость улитки составляет 0,0014 м/с. Какое рас­стояние она проползет за 30 с? 11. Определите время, которое займет спуск на парашю­те с высоты 2 км при скорости равномерного снижения 5 м/с? 12. Автомобиль за 2 с проехал расстояние 60 м. Превы­сил ли водитель допустимую на этом участке скорость - 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

6)60×60=3600 сек

3600×30=108000 км

7) 495÷1,5=330 м/с

8)15×60=900

900×2=1800 м

9)1,5÷0,5=3 с

10)0,0014×30=0,042 м

11) 2000÷5=400 с

12)60÷2=30 м/с

30 м/с =108 км/ч

да превысил

Отвечает Камалетдинова Лейсан.
.........................