Помогите решить, прям срочно!два проводника сопротивлением 3 ом и 2 ом соединены параллельно

иподключены к источнику тока 6 B. определите общую сило тока и сулу тока в каждом проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

  I1=U/R1=6/3=2 A I2=U/R2=6/2=3 A   I=I1+I2=2+3=5 A