1. Мотоцикл первые 5 км пути двигался со скоростью 30 км/ч, а следующие 20 мин – со скоростью 45

км/ч. Найдите среднюю скорость движения мотоцикла на всем пути. Ответ: км/ч. 2. Автомобиль в течении 10 мин двигался со скоростью 72 км/ч, а следующие 20 мин – со скоростью 36 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на первых 16 км пути. Ответ: км/ч. 3. Автомобиль первую половину времени двигался со скоростью 60 км/ч, а вторую половину времени – со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути. Ответ: км/ч. 4. Автомобиль первую половину пути двигался со скоростью 60 км/ч, а вторую половину пути – со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути. Ответ: км/ч. 5. Автомобиль первую половину пути двигался со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть пути он половину времени двигался со скоростью 15 км/ч, а последний участок – со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути. Ответ: км/ч. Укажите ответ в километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

1)30+45=75

75:2=37,5

2)36+72=108

108:2=54

3)100+60=160

160:2=80

4) 100+60=160

160:2=80

5)60+15+45=120

120:3=40

Ответ 40

Объяснение:чтобы найти среднее число (скорость) нужно сложить числа и поделить на их количество.

Ну к примеру : 6 +2+22=30

30 : 3=10