ДАМ 50 БАЛЛОВ 1. Мотоциклист движется равномерно и прямолинейно. Какова траектория движения точки

обода колеса относительно рамы мотоцикла? А. Прямая линия. В. Окружность. Б. Дуга. Г. Нет верного ответа. 2. Скорость 54 км/ч соответствует... А. 15 м/с. В. 36 м/с. Б. 150 м/с. Г. 90 м/с. 3. Какое время понадобится воздушному шару для прохожде¬ния пути в 540м при движении с равномерной скоро¬стью равной 6 м/с? А. 1 мин. В. 2 мин. Б. 1,5 мин. Г. 2,5 мин. 4. Автомобиль первую часть пути 80 км прошел за 2 ч. Вторую часть пути равную 70 км прошел за 1 ч. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути? А. 55 км/ч. В. 50 км/ч Б. 40 км/ч. Г. 35 км/ч 1. Водитель едет в автобусе. Относительно какого тела он находится в покое? А. Остановки у дороги. Б. Мальчика, идущей к выходу автобуса. В. Машины, едущей ему навстречу. Г. Машины, едущей рядом с той же скоростью, что и автобус. 2. Скорость 72 км/ч соответствует ... А. 2 м/с. В. 10 м/с. Б. 20 м/с. Г. 15 м/с. 3. Какова скорость пешехода, преодолевающего ровным шагом расстояние 1,2 км за 20 мин? А. 2 м/с. В. 1 м/с. Б. 2 км/ч. Г. 10 м/с. 4. Турист первую часть пути в 5 км прошел за 80 мин. Вторую часть пути в 4км прошел за 40 мин. С какой средней скоростью двигался турист на всем пути? А. 4,5 км/ч. В. 6,5 км/ч Б. 5 км/ч. Г. 120 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Элеонора.

Ответ:

1) В 2)А 3)Б 4)В  1.Г   2.Б    3.В  4.А

Объяснение:

1) В  Ось колеса жестко связана с рамой велосипеда. Поэтому траекторией движения точек обода относительно рамы является окружность.

2) А     54км/ч=54000/3600м/с=15м/с

3)Б   540:6=90с=1.5мин

4) В    vср=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3) =(70+80)/(1+2)=50км/ч

1. Г

2. Б   72км/ч=72000/3600м/с=20м/с

3. В              1200м: 20мин=60м/мин=1м/с

4.  А           (5000+4000)/(80+40)м/мин=75м/мин=0,075*60км/ч=4,5км/ч