два мальчика на роликовых коньках, оттолкнувшись друг от друга, поехали в разные стороны со

скоростью 3 м.с. и 4м.с. ответственно. Масса первого мальчика 40 кг;. Чему равна масса другого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.

P1=P2  P1=m1*V1  P2=m2*V2  

P1=3м/с*40кг=120кг*м/с   

P2=4м/с*х   х-неизвестное,которое нужно найти(масса второго мальчика)

т.к. P1=P2 , то х=120кг*м/с:4м/с=30кг

Ответ:м=30кг