Один из смежгых углов в 2 раза больше другого . Найти углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.
Угол1 = y
угол2 = 2у
Сумма смежных углов - 180градусов
у+2у=180
3у=180
у = 60 = угол1
2у=60*2=120градусов
Ответ: 60градусов; 120 градусов