подъемным краном подняли кирпич на высоту 4м при этом потенциальная энергия кирпича увеличилось на

100кДж. Определите массу кирпича. пожалуйста,очень нужно! завтра к\р(

Ответы на вопрос

Отвечает Аязбек Айкын.

Из формулы потенциальной энергий выразим масу:

E=m*g*h    =>m=E/g*h = 100*10^3 Дж / 10м/с^2 * 4м = 2,5 *10^3 кг или же 2,5 тонны