Груз массой m тянут за нить по горизонтальной шероховатой поверхности. На какое расстояние S

переместится груз после обрыва нити, если его скорость в момент обрыва равна v, а коэффициент трения груза о поверхность равен мю? Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
S=V^2/2*a
a=мю*m*g/m=мю*g
S=V^2/2*мю*g