Масса куска железа равна 146 кг. Чему равен его объём? Объём куска железа равен м3. Ответ

округли до сотых! Твёрдое тело ρ, кгм3 ρ, гсм3 Твёрдое тело ρ, кгм3 ρ, гсм3 Осмий 22600 22,6 Мрамор 2700 2,7 Иридий 22400 22,4 Стекло оконное 2500 2,5 Платина 21500 21,5 Золото 19300 19,3 Фарфор 2300 2,3 Свинец 11300 11,3 Бетон 2300 2,3 Серебро 10500 10,5 Кирпич 1800 1,8 Медь 8900 8,9 Сахар-рафинад 1600 1,6 Латунь 8500 8,5 Сталь, железо 7800 7,8 Оргстекло 1200 1,2 Капрон 1100 1,1 Олово 7300 7,3 Полиэтилен 920 0,92 Цинк 7100 7,1 Парафин 900 0,90 Чугун 7000 7,0 Лёд 900 0,90 Корунд 4000 4,0 Дуб (сухой) 700 0,70 Алюминий 2700 2,7 Сосна (сухая) 400 0,40 Пробка 240 0,24

Ответы на вопрос

Отвечает Шуткина Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 146 кг

ρ = 7 800 кг/м³ - плотность железа

________________

V - ?

Из формулы плотности:

ρ = m / V

Объем:

V = m / ρ

V = 146 / 7800 ≈ 0,02 м³