Известно, что шарик изготовлен из меди. Определи, является ли данный шарик полым внутри, если его

объём равен 0,0002 м3 и масса равна 1,78 кг. Невозможно определить. Шарик не полый. Шарик полый. Дополнительный вопрос: чему равна плотность данного шарика? кгм3 Твёрдое тело ρ, кгм3 ρ, гсм3 Твёрдое тело ρ, кгм3 ρ, гсм3 Осмий 22600 22,6 Мрамор 2700 2,7 Иридий 22400 22,4 Стекло оконное 2500 2,5 Платина 21500 21,5 Золото 19300 19,3 Фарфор 2300 2,3 Свинец 11300 11,3 Бетон 2300 2,3 Серебро 10500 10,5 Кирпич 1800 1,8 Медь 8900 8,9 Сахар-рафинад 1600 1,6 Латунь 8500 8,5 Сталь, железо 7800 7,8 Оргстекло 1200 1,2 Капрон 1100 1,1 Олово 7300 7,3 Полиэтилен 920 0,92 Цинк 7100 7,1 Парафин 900 0,90 Чугун 7000 7,0 Лёд 900 0,90 Корунд 4000 4,0 Дуб (сухой) 700 0,70 Алюминий 2700 2,7 Сосна (сухая) 400 0,40 Пробка 240 0,24

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельчук Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Найдем плотность шарика:

ρ = m / V

ρ = 1,78 / 0,0002 = 8 900 кг/м³

Посмотрим в таблицу:

ρ меди = 8 900 кг/м³

Ответ:

Шарик не полый.