В двух одинаковых мензурках налиты до одного уровня керосин и вода.какая жидкость оказывает меньшее

давление на дно мензырки

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Алексей.

Дано p1=1000 кг/м3    p2=800 кг/м3     P1/P2 - ?

P1/P2=p1*g*h/p2*g*h=p1/p2=1000/800=1,25
Давление в воде больше чем в керосине