Вычислите количество вещества сульфида натрия, если в реакцию с натрием вступает сера массой 12,8 г

(Na+S=Na2S).​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.

2Na + S = Na₂S

m(S) = 12.8г

n(S) = m ÷ M = 12.8г ÷ 32 г\моль = 0.4 моль

n(S) = n(Na₂S) = 0.4 моль