Какое количество теплоты нужно чтобы 0,4 килограмма воды при температуре 20 градусов цельсия

нагреть до температуры 30 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.

Q=cm(T2-T1)=4200*0.4*10=16800Дж