ПОЖАЛУЙСТА ПОМАГИТЕ ДАЮ 100БАЛОВ 1 )Какой математический закон доказывает верность данного

равенства: 26⋅(473+40)=26⋅473+26⋅40? Ответ: переместительный закон умножения ab=ba переместительный закон сложения a+b=b+a сочетательный закон умножения (ab)c=a(bc) сочетательный закон сложения (a+b)+c=a+(b+c) распределительный закон умножения a(b+c)=ab+ac 2 Вычисли наиболее рациональным способом: 42,4⋅34−2,4⋅34. Ответ: 3 Раскрой скобки и найди значение выражения: −(3,76−559)−(0,24−249). Ответ: значение выражения равно . Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−b)+3(−3b−3)−8(−9+b). Ответ: выражение без скобок, не упрощённое (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число без переменной; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши) .

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

1) распределительный закон

2)34•(42,4-2,4)=34•40=1360

3)-3,76+559-0,24+249=804

4)-7•4+7b+3•(-3b)+3•3-8•(-9)-8b

Отвечает Даниленко Олександра.

Ответ:

1) закон распределения  

2)34•(42,4-2,4)=34•40=1360

3)-3,76+559-0,24+249=804

4)-7•4+7b+3•(-3b)+3•3-8•(-9)-8b

Пошаговое объяснение: