Раскрой скобки и упрости выражение: Ответ:выражение без скобок, не упрощённое (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами): ;результат после упрощения ( первым записывай число без переменной; коэффициент -1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши): .​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.

Ответ:

Если ° это буква, то обозначим ее за букву а

-6(5-a)+3(-2a-2)-8(-8+a)= -30+6a-6a-6+64-8a= 24-8a

Выражение без скобок:  -30+6a-6a-6+64-8a

Результат после упрощения 24-8а