Решим с помощью группировки! Решите уравнение y³-5y²-y+5=0 Если уравнение имеет несколько корней,

запишите каждый из них в отдельное поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.

Ответ:

Объяснение:

y³-5y²-y+5=0

y²(y-5)-(y-5)=0

(y-5)(y²-1)=0

(y-5)(y-1)(y+1)=0

y-5=0   ;   y-1=0     ;   y+1=0

y1=5         y2=1          y3=-1