Решите уравнение 4\9х^3-16х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
4/9*х³-16х=0
4х(1/9*х²-4)=0
4х=0     х=0
   1/9*х²-4=0
    1/9*х²=4      х²=36     х=+/-√36    х=6      х=-6
       Ответ:    х1=0      х2=6      х3=-6