Решите неравенство: x^2-6x+5≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.
Х в квадрате? Если да, то
х^2-6х+5<0
D= (-6)^2-4×1×5= 36-20=16

х1=-(-6)+16(16 под корнем)/2=6+4/2=10/2=5
х2=-(-6)-16(16 под корнем)/2=6-4/2=2/2=1.
Оба корня подходят, записывай их.