Для стоянки машин выделили площадку прямоугольной формы , примыкающую одной стороной к стене

здания. Площадку обнесли с трех сторон металлической сеткой длиной 200м, и площадь ее при этом оказалась наибольшей. Каковы размеры площадки?[7] 3. Распределение вероятности случайной величины X представлено в таблице. Х 1 2 3 4 5 Р(Х) 0,2 0,2 ? 0,1 0,1 а) Является ли данная случайная величина дискретной или непрерывной? [1] b)Заполните таблицу, задающую закон распределения случайной величины X [1] c) Вычислите математическое ожидание данной случайной величины [3] d) Вычислите дисперсию данной случайной величины [5] е)Вычислите среднее квадратическое (стандартное) отклонение данной случайной величины [2]

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.

Ответ:Это первое задание второе не смог. Пусть x и y размеры площади. Периметр 200,значит 2x+y=200,y=200-2x Площадь f=xy=x(200-2x)=200x-2x^2 Надо найти максимум fштрих=0fштрих=200-4x x=50, y=200-2x=100

Ответ: Сетка огораживает 2 коротких стороны по 50 м и одну длинную в 100 м площадь =5000 кв. м

Объяснение: