-25a+10a^2-a^3 разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акылбек.

Ответ:

(5-а)*(а^2-5а)

Объяснение:

10а^2 можем представить как 5а^2+5а^2

-25a+10a^2-a^3=-25a+5a^2+5а^2-a^3=

=-5а*(5-а)+а^2*(5-а)=(5-а)*(а^2-5а)