1. Разложить на множители многочлен: а) 5x – 10xy; б) 3m3 – 12m4 ; в) 0,25a 2 – b 6 г) n 2 + 20n +

100 2. Найти числовое значение выражения при заданном значении переменной, предварительно упростив его: 14b + (b + 7)(b – 7) + (b – 7) 2 , при b = 3. Разложить на множители выражение и выяснить может ли его значение равняться нулю: (a 2 + 2)(a – 1) – a·(a 2 + 2) ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 4. Разложить на множители: а) б) 3a(b – 4) – 2b + 8 в) x 3 + 3x 2 – x – 3 5. Решить уравнение: a) (2 – x) 3 + x·(2 – x) 2 = 4·(x – 2); б) а·(а – 3) = 2а – 6 6. Вычислить: а) 123 2 – 77 2 ; б) ; в) ; г) (99 2 + 97 2 + 95 2 + 93 2 ) – (98 2 + 96 2 + 94 2 + 92 2 ) 7. Доказать, что число 5 8 – 3 4 делится на 11

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Ева.
1)
а)=5х(1-2у)
б)=3м^3(1-4м)
в)=(0.5а-б^3)(0.5а+б^3)
г)=(н+10)^2

2)
=14б+б^2-49+б^2-14б+49=
=б^2
подставишь вместо "б" число

3)
=(а^2+2)(а-1-а)=-а^2-2
-а^2-2=0
-а^2=2
а^2=-2
не может

4)
б)=3а(б-4)-2(б-4)=(б-4)(3а-2)
в)=х^2(х+3)-(х+3)=(х+3)(х^2-1)=
=(х+3)(х-1)(х+1)

5)
б)
а^2-3а=2а-6
а^2-5а+6=0
д=25-4×6=1
а1=(5-1)/2=2
а2=(5+1)/2=3

все остальное непонятно записано