10А + В = 7(А + В) +3 10А + В - 36 = 10В +А Решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.
10a+b=7a+7b+3
10a+b-36=10b+a

3a=6b+3
9a-36=9b

3*(6b+3)-36=9b
18b+9-36=9b
9b=27
b=3

a=(6b+3)/3
A=(6*3+3)/3=21/3=7