СРОЧНО!! РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ВСЕ ЗАДАЧИ !! ДАЮ 80 БАЛЛА 1. Сколько натуральных чисел имеют

произведение цифр 7 и сумму цифр 77? 2. В компании были мальчики и девочки, всего 101 человек (в компании был хотя бы один мальчик и хотя бы одна девочка). Каждые два школьника поговорили друг с другом ровно по разу (в каждом разговоре участвовало два человека). Известно, что разговоров между девочками было в полтора раза больше, чем разговоров мальчиков с девочками. Сколько могло быть девочек в компании? (Возможно несколько вариантов) 3.Имеется 160 человек, каждый из которых или рыцарь (всегда говорит правду), или лжец (всегда лжет). Однажды каждый из них сделал по одному заявлению про то, сколько книг прочитал Коля за год: «Не менее 1», «Не более 1» -− заявления 1-го и 2-го человека; «Не менее 2», «Не более 2» -− заявления 3-го и 4-го человека; «Не менее 3», «Не более 3» -− заявления 5-го и 6-го человека; ... «Не менее 80», «Не более 80» -− заявления 159-го и 160-го человека. Сколько лжецов может быть в этой компании? (Возможно несколько вариантов)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрина Ольга.

2){х+у=101

{1,5 (х+у)=2х у=25,25(это мальчиков ) тоесть девочек 75,75; округляем около 76

3)80 лжецом максимум, в том случае если он не прочитал не одной книги