Найдите длины полуосей,координаты фокусов, эксцентриситет ∈ гиперболы . Изобразите гиперболу на

чертеже. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Виктория.
 \frac{x^2}{4} - \frac{y^2}{9} =1
 \frac{(x-h)^2}{a^2} - \frac{(y-k)^2}{b^2} =1
a=2
b=3
k=0
h=0
(0;0)
 \sqrt{13}
(2;0);(-2;0)
( \sqrt{13} ;0);(- \sqrt{13};0)
 \frac{ \sqrt{13} }{2}
 \frac{9 \sqrt{13} }{ \sqrt{13} }
y=± \frac{3}{2} x+0
y= \frac{3x}{2}
y=- \frac{3x}{2}
y= \frac{3x}{2} ;y=- \frac{3x}{2}
Эти величины представляют важные значения для построения графика и анализа гиперболы.
Центр: (0;0)
Вершины: (2;0);(-2;0)
Фокусы: ( \sqrt{13} ;0);(- \sqrt{13} ;0)
Эксцентриситет:  \frac{ \sqrt{13} }{2}
Расстояние от фокуса до директрисы:  \frac{9 \sqrt{13} }{13}
Асимптоты: y= \frac{3x}{2} ;y=- \frac{3x}{2}