Решите уравнение: 19x-3x+5=133 2)4x+3x=77


Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Илья.
1)19Х-3Х=133-5
16Х=128
Х=128/16
Х=8

2)4Х+3Х=77
7Х= 77
Х=77/7
Х=11