2. Упростите выражение: а) 3х - у - бх +8y; б) 8а + (3а – 5) - (2а + 1); 8) 11 – 3(7y – 2). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.

Ответ:

1)7y -3x

2) 9a-4

3) 17-21y

СТ

Отвечает Новикова Ксюша.

Объяснение:

а)

3x - y - bx + 8y = 3x + 7y - bx

б)

8a + (3a - 5) - (2a + 1) = 8a + 3a - 5 - 2a - 1 = 9a - 5 - 1 = 9a - 6

8)

11 - 3(7y - 2) = 11 - 21y + 6 = 17 - 21y