Докажите неравенство 16c^2+1>8c


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
(4с-1)²≥0
16с²-8с+1≥0
16с²+1≥8с
(при с = 1/4 16*(1/4)²+1=16*(1/16)+1=1+1=2=8*(1/4), так что там, скорее всего, ≥)