Решите пожалуйста вот такие уравнения: 1)-6(2х+3)=16+5х 2)х-1. х+2 — = — 4. 3 3)2х _ х-3. х+2 _2 —.

— = —. — 6. 2. 4. 3 Только напишите именно решение а не только ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.
1)
-12-18 = 16+5x
-17x = 34
x = -2
А дальше не очень понятно, что нужно делать: _ это что значит?
Отвечает Захаров Захар.
-12x-18=16+5x -12x-5x=16+18 -17x=34 X=34:(-17) X=-2