Подайте число як відношення цілого числа до натурального: 1.2.3.4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Апполонов Андрей.

Ответ и Объяснение:

Перевод: Представьте число как отношение целого числа к натуральному.

Нужно знать:

Натуральные числа: 1; 2; 3; 4; 5; ...

Целые числа: 0; ±1, ±2, ±3, ±4, ±5; ...

Решение.

\displaystyle \tt 1. \; -21=\frac{-21}{1} - число -21 целое, а 1 натуральное.

\displaystyle \tt 2. \; 10=\frac{10}{1} - число 10 целое, а 1 натуральное.

\displaystyle \tt 3. \; -3\frac{1}{5} =\frac{-16}{5} - число -16 целое, а 5 натуральное.

\displaystyle \tt 4. \; 2,8=\frac{28}{10} - число 28 целое, а 10 натуральное.

#SPJ1