Решите уравнение 7x^2+6x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Анастасия.

Ответ:

7x^2+6x+1=0

Решаем через дискреминант:

D=36-4*(-1)*7=64; +-8

Х1= (-6+8)/14=-2/14= -1/7

Х2=(-6-8)/14=-14/14=-1

Х1=-1/7 х2=-1

Отвечает Куварин Сергей.

Объяснение:

7x^2+6x=-1

x(7^2+6)=-1

x=-1:(49+6)

x=-1:55