1.Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 6 см

больше другой, равна 108 см.² Найдите стороны и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

Объяснение:

b - ширина прямоугольника, см.

(b+6) - длина прямоугольника.

(b+6)b=108

b²+6b-108=0; D=36+432=468

b₁=(-6-√(36·13))/2=(-6-6√13)/2=-3-3√13 - ответ не подходит по смыслу.

b₂=(-6+6√13)/2=3+3√13 - ширина прямоугольника, см.

3+3√13 +6=9+3√13 - длина прямоугольника, см.

Периметр прямоугольника:

P=2(9+3√13 +3+3√13)=2(12+6√13)=24+12√13 см