Докажите, что в 2 в 35 степени + 2 в 37 степени м-2 в 33 степени делится на 19


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
2^35 + 2^37 - 2^33 = 2^33 *(2^2 + 2^4 - 1) = 2^33* 19

Так как 19 делится на 19, то и все значение делится на 19