Найдите периметр прямоугольника если одна из его сторон равна 26 сантиметров, а другая:а)в 3 раза

больше,б) в 2 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.
А) Если одна сторона 26 см, а другая в 3 раза больше, то другая сторона равна 26*3=78см. Тогда P=2*(26+78)=2*104=208см.
б) Если одна сторона 26 см, а другая в 2 раза меньше, то другая сторона равна 26/2=13см. Тогда P=2*(26+13)=2*39=78см.