При каких значениях переменной: а) значение выражения 5а - 38 равно 12;б) значение выражения 2c +

45 равно значению выражения 6c + 17; в) значение выражения 7d - 31 противоположно значению выражения 41 - 8d;г) значение выражения 7х - 40 в 6 раз больше значения выражения х - 5;д) значение выражения 1 - у в 7 раз меньше значения выражения у - 17;е) значение выражения 5z - 20 на 4 меньше значения выражения 19 - 2z;ж) значение выражения t + 31 на 5 больше значения выражения 106 - 7t?СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пинягина Кристина.

Ответ:

а) при а = 10;    б) при с = 7;     в) при d = 10

г)  при  х = 10;    д)  при у = 3;    е)  при  z = 5     ж)  при t = 10

Объяснение:

а) 5а - 38 = 12      5а = 50    а = 50/5     при а = 10

б) 2c + 45 = 6c + 17    

2с - 6с = 17 - 45    -4с = -28    с = -28/(-4)     при с = 7

в) 7d - 31 = -(41 - 8d)

7d - 31 = -41 + 8d     7d - 8d = -41 + 31    -d = -10    при d = 10

г)  7х - 40 = 6(х - 5)

7х - 40 = 6х - 30    

7х - 6х = 40 - 30   при  х = 10

д)  7(1 - у) = у - 17

7 - 7у = у - 17

-7у - у = -7 - 17    -8у = -24   у = -24/(-8)   при у = 3

е)  5z - 20 + 4 = 19 - 2z

5z + 2z = 19 + 16    7z = 35     z = 35/7     при  z = 5

ж)  t + 31 - 5 = 106 - 7t

t + 7t = 106 - 26  8t = 80    t = 80/8     при t = 10