При каком значении переменной А, значение выражения 11А-9 равно значению выражения 5А+3 ?При каком

значении переменной А, значение выражения 9А+21 равно значению выражения 15-3А ?При каком значении переменной А, значение выражения 7А+13 противоположно значению выражения 12-2А ?При каком значении переменной А, значение выражения 9А-5 на 11 меньше значения выражения 2А+34 ?При каком значении переменной А, значение выражения 3А-8 на 8 больше значения выражения 14-7А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
11а-9=5а+3
11а-5а=3+9
6а=12
А=2

9а+21=15-3а
9а+3а=15-21
12а=-6
А=-0,5


7а+13=-12+2а
7а-2а=-12-13
5а=-25
А= -5


2а+34-(9а-5)=11
2а-9а=11-34-5
-7а=-28
А=4

3а-8-(14-7а)=8
3а+7а=8+8+14
10а=30
А=3