На одной клумбе распустились 15 тюльпанов а на другой 20.ДЛя букета срезали 17 тюльпанов.Сколько

тюльпанов осталось на двух этих клумбах?Реши задачу сначала одним способом а затем для проверки другим.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.
15+20=35(на двух клумбах)
35-17=18(тюльпанов)
Ответ:18 тюльпанов осталось на двух клумбах.
Отвечает Вадзишвили Леона.
1) 20+15=35 (т)-всего тульпанов
2) 35-17=18(т)
Ответ:на двух клумбах осталось 18 тульпанов