Помогите пожалуйста а мне решить задачу с помощью уравнения шестой класс на двух полках было

поровну книг Когда с первой полки сняли 8 книг а со второй полке 24 книги. на первой полке стало книг в 3 раза больше чем на второй Сколько книг было в начале на каждой полке Спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Макс.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

х-8=3(х-24)

х-8=3х-72

2х=-8+72

2х=64

х=32

На полках изначально было по 32 книги

(наверно)