Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На

одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг. Это на d книг меньше, чем на другой. Сколько книг на второй полке? 4) На одной полке с книг, а на другой — на m книг меньше. Сколько книг на двух полках? 5) На одной полке a книг, а на другой b книг. Со второй полки взяли с книг. Сколько книг осталось на двух полках вместе? 6) С одной полки взяли m книг, а с другой — n книг. После этого на полках осталось k книг. Сколько книг было на полках вначале? 7) На двух полках было а книг. С первой полки взяли b книг, а со второй - с книг. Сколько книг осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

1)а+b

2)a-b

3)c+d

4)c+(c-m)

5)a+(b-c)

6)k+(m+n)=k+m+n

7)a-b-c=a-(b+c)

Отвечает Плотникова Светлана.

вот выражения:

1. a+b

2.a-b

3.c+d

4. c+(c-m)

5. a+(b-c)

6.k+m+n

7. a-b-c

  3 минуты тому