1) В первом бидоне в три раза больше молока, чем во втором бидоне. Когда из первого перелили во

второй двадцать литров, то количество молока в двух бидонах стало поровну. Сколько стало молока в каждом бидоне? 2) На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой. Когда с одной полки сняли 8 книг, а на другую поставили 32 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? 3) На трех полках находится 75 книг. На первой полке в два раза больше книг, чем на второй, а на третьей — на 5 книг меньше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке? ЕСЛИ НЕ ЗНАЙТЕ ОТВЕТ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ! Я ПОЖАЛУЮСЬ НА ОТВЕТ КОТОРЫЙ НЕ ПО ТЕМЕ МАТЕМАТИКЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

1 3х-20=X+20

2x=40

х=20

20 литров молока - во втором бидоне

20*3= 60 литров молока - в первом бидоне

2 На 2 полке было х книг, а на 1 полке 3х книг.

С 1 полки сняли 8 книг, а на 2 полку положили 32 книги.

И стало поровну.

Зх - 8 =X+32

2x = 40

х = 20 книг было на 2 полке.

Зх 60 книг было на 1 полке.

3 на первой полке х

на второй 2х

на иретьей полке 2х-5

всего 75

составим уравнение

х+2х+2х-5=75

5х=75+5 5x=80

x=80:5

х= 16 на второй полке

16*2= 32 на первой полке

32-5= 27 на третьей полке

думаю правельно