Постройте вспомогательные модели и с их помощью найдите решения следующих задач?не уравнениями)))

1.На одной полке на книг больше, чем на другой. Сколько книг нужно переложить с одной полки на другую, чтобы книг стало поровну? 2.Если с одной полки переложить на другую 6 книг, то на обеих полках книг будет поровну. На сколько книг на одной полке больше, чем на другой? 3.На одной полке на 6 книг больше, чем на другой. На сколько книг будет больше на одной полке, чем на другой, если с первой полки переложили на другую 10 книг? 4.На первой полке на 6 книг больше, чем на второй. На сколько книг будет на первой полке больше, если со второй полки переложить на первую 10 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.
1) количество книг на первой полке- количество книг на второй, деленное пополам
2)6*2=12
ответ: на 12 книг больше
3)6-10+10=на 6 книг больше станет на 2 полке
4)10*2+6=26 на 26 книг станет больше на 1 полке