В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек .С первого

этажа до второго надо пройти 30 ступенек .Сколько ступенек надо пройти с первого этажа до четвёртого?

Ответы на вопрос

Отвечает Талан Яна.
По условию: с первого до второго 30 ступенек

со второго до третьего 30 ступенек

с третьего до четвертого 30 ступенек

значит с первого до четвертого: 30 + 30 + 30 = 30 * 3 = 90 (ступенек)

Ответ: 90 ступенек