Умоляю помогите №1 что больше: A)3/5 от 45м или 4/5 от 30м? б)2/3 от 3/5м или 3/5 от 2/3м? №2

А)За три дня похода израсходовали 2/5 всех запасённых продуктов.На сколько дней было запасенно продуктов? Б)На стоянке автомашин было 15 "Жигулей".Они состовляли 3/5 всех автомашин.Сколько всего было автомашин на автостоянке? №3 А)Число уменьшили на 3/10 этого числа,получилось 210.Найдите число. Б)Задумали число,увеличили его на 1/7 этого числа и получилось 56.Какое чило задумали ? /- значит дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
№1   1) 45·3/5 = 45:5·3= 27;  30·4/5 = 30:5·4 = 24, 
27>24, значит первая дробь больше
2) (2/3)·(3/5) = (3/5)·(2/3)
№2   А).   Пропорция:  2/5  на  3 дня
                                  1    на   Х дней;
Х = (3·1):(2/5) = 3·5:2 = 7 1/2 (дня)
        Б).  пропорция:   3/5 = 15
                                  1   =  ?
? = 15:(3/5) = 15:3·5 = 25(машин);
№3   А). 1-3/10 = 7/10,  пропорция:  7/10 = 210
                                                          1   =   ?
? = (210):7/10 = 210:7·10 = 300
        Б) Число Х, увеличили на (1/7)·Х, получили: 
Х + Х/7 = 8Х/7;  8Х/7 = 56, Х = 56:8·7 = 49