Раскройте скобки: -5(х+у+6) Раскройте скобки и упростите а)3(х+4)-10 б)5(у-6)-12 Раскройте скобки

а)9+(х+у) б)12-(m-n) Раскройте скобки и упростите вырожение: а)(15+х)+25 б)17-(х+7)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Иван.
-5х-5у-30
3х+12-10=3х+2
5у-30-12=5у-42
9+х+у
12-m+n
15+х+25=х+40
17-х-7=10-х

Отвечает Сафин Руслан.
1) -5(х+у+6)  = - 5х - 5у - 30
2а) 3(х+4)-10 = 3х + 12 - 10 = 3х+2
2б) 5(у-6)-12 = 5у - 42
3а) 9+(х+у) = 9 + х + у 
3б) 12-(m-n) = 
12 - m + n
4а) (15+х)+25 = 40 + х
4б) 17-(х+7) = 17 - 
х - 7 = 10 - х