Для приготовления 100 г каши надо взять 30г крупы. сколько потребуется крупы чтобы сварить 250г каши


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Владислав.
1) 250:100=в 2,5 раза больше 250 грамм каши
2) 30*2,5= 75 грамм крупы для 250 грамм каши
Отвечает Гончарова Катя.
Если для 100 г нужно 30 крупы, то для 250 г:
30+30+15=75 (г)