Построй математическую модель задачи:"Высота прямоугольного параллепипеда с м, а его ширина на 2

целых 1/6 м меньше высоты. Найди объем прямоугольного параллелепипеда, если известно, что его длина на 3/4м больше высоты."

Ответы на вопрос

Отвечает Теплов Лев.

V= a\cdot b \cdot h \\ a= h + \frac {3}{4} \\ b= h- 2 \frac{1}{6} \\ V=(h + \frac {3}{4}) \cdot (h- 2 \frac{1}{6}) \cdot h \\

Объём равен призведению ширины на длину параллелепипеда, умноженную на высоту.