отношение двух чисел равно 1/6 найди эти положительные числа,если их разность равна 0,75. Меньшее

число равно. Большее число равно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Orlov Roma.

Ответ:Меньшее число равно 0,15. Большее число равно 0,9.

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений  

{х/у = 1/6

{х-у= 0,75

6х = у

Выразим х через у

х= 0,75+у

Подставим в  первое уравнение

6х = (х+0,75)

5х= 0,75

х= 0,75 :5

х= 0,15 - меньшее число

6х= 6 * 0,15= 0,9 большее число

Отвечает Майер Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Меньшее число -x

Большое число -y