Срочно пожалуйста даю все баллы Радиус окружности вписанной в правильный треугольник равен корень

из 3см. Найдите:1) Радиус окружности описанной около этого треугольника, 2) Периметр данного треугольника, 3) площадь данного треугольника, 4) Сторону квадрата описанного около данной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Юлия.

Ответ:

r = √3 см - радиус окружности вписанной в правильный треугольник

a = 2*r*√3 - формула стороны для правильного треугольника

a = 2*√3*√3 = 2*3 = 6 см

P = 3*a = 3*6 = 18 см - периметр правильного треугольника

S = (a^2*√3)/4 - формула площади правильного треугольника

S = (36*√3)/4 = 9√3 см2

Ответ: P = 18 см; S = 9√3 см2