В параллелограмме abcd диагональ ac является биссектрисой угла bad. чему равен угол adc в градусах,

если угол cad равен 32 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Олег.

так как АС биссектриса, и угол САD = 32 градуса, значит и ВАС тоже равен 32 градуса. Рассматрваем паралельные ВС и АD  АС секущая, угол АСВ=САD и DСА=ВАС как накрест лежащие => САD=ВАС=32 градуса. Теперь рассмотрим паралельные ВС и АD секущая DС. Угол С=64 градуса. Угол С  и угол D односторонние => 180-64=116 Угол D=116 градусов

Отвечает Якимова Марина.

<А=32+32=64

<А=<С

<B=D

<D= (360-128)/2=116